ДомойФутболАПЛ. Манчестер Юнайтед – Астон Вилла 3:2. Сказка тен Хага

АПЛ. Манчестер Юнайтед – Астон Вилла 3:2. Сказка тен Хага

Английская Премьер-лига, 19-й тур

"Олд Траффорд" (Манчестер)

Главный арбитр: Крэйг Поусон

Сегодня "Манчестер Юнайтед" прервал сразу несколько негативных серий: впервые победил с 6 декабря, впервые за более семь (!) часов смог забить гол, впервые за три месяца отличился трижды на "Олд Траффорд" в рамках чемпионата, дебютный мяч в АПЛ забил почти 75-миллионный Хойлунд. Однако все начиналось для хозяев очень плохо.

В первые полчаса матча весь контроль был в ногах "львов". Они атаковали разными способами, но открыть счет им помог стандарт. На 21 минуте Макгинн подал с правого фланга и мяч пролетел мимо всех, а также мимо Онана. Повезло гостям, но гол есть гол.

Счет 0:2 стал уже на 26-й минуте. Здесь проблема была исключительно у футболистах МЮ: они буквально заснули. Серьезно. Подача Макгинна с углового так долго летела, что менеджмент “Манчестер Юнайтед” имел возможность успеть оформить трансфер еще одного ненужного игрока за 100 миллионов евро. В конце концов навес долетел до совершенно одинокого Лангле, сбросившего в центр – оттуда забил Дендонкер. Первые результативные действия за "Виллу" для обоих футболистов.

Aston Villa are 2-0 up inside the opening 30 minutes ????

John McGinn and Leander Dendoncker with the goals for the away side! ????#MUNAVL pic.twitter.com/0r7WI3HaKB

— Premier League (@premierleague) December 26, 2023

И только теперь хозяева включились. Это обусловлено также и тем, что "львы" немного снизили давление. “Манкунианцы” начали прессинговать, больше обострять. У того же Рашфорда было два момента, однако в первом спас Мартинес, а во втором Маркус пробил совсем рядом со штангой.

После перерыва “красные дьяволы” продолжали играть так, как в конце первого тайма. Уже на 48-й минуте Гарначо забил, но прежде забрался в небольшой офсайд. В конце концов аргентинец через 10 минут легально отквитал один гол МЮ. Фернандеш сыграл на перехвате и разогнал контратаку пасом Рашфорда на ход. Маркус прострелил на пробившего в пустые Гарначо. На этот раз без офсайда.

Не прошло много времени, когда Гарначо оформил дубль. На этот раз аргентинец удачно сыграл на подборе после рикошета и сразу же попал в правый угол ворот. За сегодняшний матч Алехандро забил вдвое больше чем за 16 поединков АПЛ до этого. Проснулся.

Things can change in football VERY quickly…

Alejandro Garnacho scores his second of the night to draw @ManUtd level with Aston Villa! ????#MUNAVL pic.twitter.com/acTW23yMWL

Интересно, что сразу же после обеих голов соперника у "Виллы" было по очень хорошему моменту. Сначала спас Онана после коварного удара с отскоком от газона, а затем Эванс вынес мяч из пустых ворот. В конце концов и дальше все плохо сложилось для гостей.

На 82 минуте произошло нечто невероятное. Хойлунд наконец-то забил свой дебютный гол в АПЛ. Датчанин прекрасно сориентировался во время отскока после подачи с углового. Этот мяч стал победным сегодня.

Look at what it means ????

Rasmus Hojlund's first Premier League goal completes a thrilling turnaround for @ManUtd! #MUNAVL #FestiveFixtures pic.twitter.com/IgJZnNQgTJ

Три очка позволяют МЮ подняться на шестое место. Однако от заветной четвертой позиции отделяет пять очков, да и еще у “Тоттенхэма” есть матч в запасе. В то же время "Вилла" остается на третьей строчке. Первое поражение за 11 поединков для команды Эмери.

"Манчестер Юнайтед" – "Астон Вилла" 3:2

Голы: Гарначо 59, 71, Хойлунд 82 – Макгинн 21, Дендонкер 26

Астон Вилла: Мартинес – Конса, Карлос, Лангле, Динь (Морено 50) – Бейли (Дзаньоло 77), Макгинн (Дуран 86), Дуглас Луиз, Рэмзи (Диаби 77) – Дендонкер (Ироэгбунам 86) – Уоткинс

Манчестер Юнайтед: Онана – Уан-Биссака, Эванс, Варан, Далот – Мейну (Мактоминей 80), Эриксен (Гор 90+4) – Рашфорд (Антони 80), Фернандеш, Гарначо (Межбри 90+4) – Хойлунд (Камбвалла 88)

Предупреждения: Фернандеш 73 – Рэмзи 45+2, Диего Карлос 74